Breaks.su Forum

Вернуться   Breaks.su - breakbeat форум | break music forum > Главный breaks форум > Ди-джеи, Музыканты, МС

Ди-джеи, Музыканты, МС DJs, Producers, MCs, Beatbox
Пресс-релизы исполнителей

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2008   #41
skeetalez
Breakbeat Masta

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
skeetalez is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для skeetalez с помощью ICQ

Чё-т по ходу да))
Старый 14.08.2008   #42
dbcoll
Breakbeat Masta

Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 31
dbcoll is on a distinguished road
Отправить сообщение для dbcoll с помощью ICQ Отправить сообщение для dbcoll с помощью AIM Отправить сообщение для dbcoll с помощью MSN

Спасибо, Саша. Че-то последнее время никому тебя рассмешить не удается, а я вот улыбаю прям... :D Горжусь нах.
dbcoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008   #43
gelaz
Breaks Crew

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
gelaz is on a distinguished road
Отправить сообщение для gelaz с помощью ICQ

ждем 13 декабря
потусим камооон
gelaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008   #44
dbcoll
Breakbeat Masta

Отправить сообщение для dbcoll с помощью ICQ Отправить сообщение для dbcoll с помощью AIM Отправить сообщение для dbcoll с помощью MSN

угу, сто пуд!
Старый 13.11.2008   #45
skeetalez
Breakbeat Masta

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
skeetalez is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для skeetalez с помощью ICQ

Ждём 28 ноября! Потусим?
Старый 15.11.2008   #46
dbcoll
Breakbeat Masta

Потрясемся.
Старый 22.01.2009   #47
dbcoll
Breakbeat Masta

Интервью взято с http://nightlab.by/articles/?id=491
Event: 17 января 2009. 12" promo Birthday @ Step club (Minsk, Belarus)

.....Сразу после Вадима место на сцене заняли проект 4KUBA, наши любимые-наши родимые, и захватили публику музыкальной феерией, проще говоря, равнодушным не остался никто, - от такой энергетики деваться было некуда. А вообще, читайте сами, впечатления из первых уст Юры и Лёши:

Ребята, как всё прошло, как публика, как настроение?
Ю.Л.: - Всё отлично, публика просто супер, отдача неимоверная, так что мы в восторге.

Какая Ваша потенциальная аудитория?
Ю.Л.: - Это, примерно, молодые люди 20-25 лет, ведь мы играем не DnB, где его уже слушают с 16 лет, у нас это чуть постарше. В основном, студенты старших курсов. И в целом, брэйкбит – это самая весёлая музыка, это partystyle, который, в принципе, отрицает наркотики... Под серьёзные дозы так не подвигаешься (смеются)...больше алкогольный такой... Нет, ну мы наших слушателей не вписываем в алкашей каких-то, просто очень энергичная весёлая музыка, отличается от того же minimal’a, где люди постарше ходят со стаканчиками, с мартини, например.

А почему Вы избрали изначально именно брэйкс?
Ю.Л.: - Под него отрываться хорошо, весёлая, энергичная музыка. Я думаю, наверное, брэйкбит в электронной музыке – это как punk в rock’e…скажем так, она не такая попосовая, как другие стили, она идёт параллельно мэйнстриму. Идёт сама собой… И тем более в ней смешивается несколько стилей, даже не несколько, а почти все, там нет границ.

Как у Вас всё получается, как удаётся оставаться популярными и при этом самим получать удовольствие? В чём секрет успеха?
Ю: - Так нас прёт! Такими родились, вот если бы ты родилась художником, то бы пёрло от кисточек там и больших полотен.
Л: - Нас прёт просто от музыки в целом, и сама основа – это вера в собственные силы, и что всё получится.
Ю: - Это благодаря божественному таланту! (смеются) Я шучу, мы не такие хвастуны, это так, экспромтом.

На Вашем сайте, в русском и английском райдере есть одно различие: в русском указан молочный коктейль после сета, почему его нет в английском?
Л: - Ну да, есть такая фигня.
Ю: - Ошибка? (улыбается) Как правило, нам не дают молочный коктейль, надо подходить и выпрашивать: "Ну дайте молочный коктейль". Это мне особенно, я водку особо не люблю, а после сета хорошо молочный коктейль попить. Он так обволакивает желудок, очень вкусно.

А сегодня дали?
Ю: - Нет, ещё нет, да даже дело не в нём, это так - прикол, шутка такая.
Л: - Некоторым музыкантам подавай там минералку, не солёную, а кислую…
Ю: - Без газов, пожалуйста.
Л: - А у нас молочный коктейль, ну мы особо не буяним, если нам его не дают. Это просто прикол.
Ю: - Да, был такой прикол, что подходят и спрашивают: «А Вам коктейль со спецнапитком, со спецэффектами?» - я говорю: «Нет». В Одессе такое говорили: «Может Вам туда что-нибудь подмешать, одурманивающее или каких наркотиков замутить?» Я говорю: «Спасибо большое, нам попроще».
Л: - Нам чистый.

Откуда такая энергетика?
Ю: - Сам бит, наверное, да?.. Сама музыка. Если бы у нас музыка была скучная, то ничего бы не получилось… Вера в бит, In Beat We Trust. (смеётся)
Л: - Даже, наверное, нас прёт от того, что мы не играем ни одного чужого трека, мы играем только своё, и каждый момент в музыке часами отрабатывался, мы знаем каждую секунду, которую мы же сами писали. Наверно от этого и прёт, ты знаешь, что просидел над этой музыкой час, а потом видишь, как люди на это реагируют, как воспринимают твою музыку.

А в целом, за сколько пишете трек?
Ю.Л.: - По-разному. Иногда за 4 часа, а бывает и по месяцу.

Вы не любите слово «диджеинг» и не относите его к себе, почему?
Л: - Потому что мы не есть диджеи.
Ю: - А чего мы не любим? Может ненавидим? (смеётся). Мы играем свою музыку вживую и всё.
Л: - Мы играем только свою музыку и только вживую, т.е. это несколько сложнее, чем диджеинг, когда человек просто покупает пластинки, сводит их, да, у него есть какая-то определённая техника, но он сводит чужие треки, это проще, на самом деле, когда ты вкладываешь деньги. А мы вкладываем то, что мы знаем по музыке, по музыкальным основам. Сами делаем - сами играем.
Ю: - Сейчас даже диджеинг немного усыхает, сейчас диджей должен быть в любом случае музыкантом, чтобы его воспринимали, как музыканта, как творческую личность, а не просто так. Взял, свёл и всё.

А кто из Вас главный в проекте?
Ю: - Ну, мы вместе робим.
Л: - У нас есть некоторое разделение труда, оно в последние месяцы сложилось как-то, Юра, в основном, занимается тем, что делает заготовки, треки новые пишет, а на мне лежит контакт с различными промоутерами из Англии, из Америки, т.е. больше promotion.

А скандалы бывают у Вас?
Л: - Да как-то нет, мы знакомы 8 лет уже, и не было у нас конфликтов серьёзных.
(Юра ухмыляется)
Ю: - На самом деле, всё решаем быстро, даже если какой-нибудь казус случается.
Л: - Посмеялись вместе и всё. Поорали друг на друга, посмеялись и решили всё. Мы не злые люди, и серьёзных склок из-за чего-либо не было.

Планируются ли релизы в ближайшее время?
Л: - Да, конечно, у нас релизы постоянно в планах. Сейчас планируется выход на британском лэйбле iBreaks, это 1 из трёх китов, которые держат breakbeat-индустрию. С этого года мы эксклюзивно будем с ними работать.
Ю: - А подписали уже контракт?
Л: - Нет, контракт ещё не подписали, но…
Ю: - Любим друг друга.
Л: - Да, любим друг друга и сотрудничаем, это даже 3 лэйбла в одном.
Ю: - Мы очень сильно верим в них, и они верят в нас.
Л: - Плюс магазин под лэблом, плюс своя радиостанция. И готовится очень серьёзная промоуция на этот год в таких журналах, как IDJ и DjMag.

Как Вам это удалось, ведь мало у кого получается выйти на мировую арену?
Ю: - Не знаю… Потому что дурные.
Л: - Да, больные, повёрнутые на музыке. Моя семья вообще не понимала, чем я занимаюсь 3 года, они говорили, что «ты какой-то глупостью занимаешься».
Ю: - Как правило, в Беларуси, когда человек занимается творчеством, это всё уходит в стол, и ему говорят, «пошёл бы лучше на стройку» и всё.
Л: - На самом деле, мы оба понимаем, что не в деньгах счастье, а в том, чтобы самые близкие тебе люди видели в тебе человека и гордились тобой. Ведь, когда ты приходишь и видишь улыбки людей, близких тебе, это решает.

А с кем бы хотели на одной сцене выступить?
Ю: - Prodigy, по-любому.
Л: - Да, точно, мы склонны верить и надеятся. Я могу даже сказать за себя и за Юру, мы верим, что в этом году у нас это получится. В этом году в мае мы играем в Севилье, где главные хедлайнеры – Fatboyslim и Prodigy.
Ю: - У меня мечта – Liam’a приобнять.
Л: - Liam Howlett – лидер Prodigy, который пишет музыку, соответственно, ему пожать руку – это наша мечта. Ещё 6 лет назад, когда мы совсем зелёные были, только начинали, мечтали просто сказать Liam’y «ты крутой».

Что Вас больше всего бесит в нашей клубной культуре, если она всё-таки есть?
Л: - Ты сама ответила на свой вопрос...
Ю: - Бывает челы подходят и просят «сыграй нам что-нибудь помедленней или для души»…
Л: - Или «со словами что-нибудь будет?»
Ю: - Подходят такие люди, как будто бы не туда попали, не на ту вечерину.
Л: - Вообще давно такого не было, на самом деле, поначалу - да, спрашивали, а «Nirvan’y можешь сыграть?»

Есть мнение, что у нас люди не понимают музыку, а приходят просто потанцевать и всё, вы согласны?
Ю: - Приходят, а потом понимают… Сначала тормозят, а потом до них доходит. Начинают интересоваться, а что это был за трек, а мне нравится, а мне нет. Бывают и разногласия. Необязательно, чтобы человек понимал всю музыку. Некоторых просто тошнит от breakbeat’a, а некоторым подавай drum and bass побыстрее.

Ваши пожелания 12” промо на День Рождения.
Л: - Процветания, во-первых.
Ю: - И успеха.
Л: - Они наши очень хорошие друзья. И, честно говоря, у нас вообще в планах не было приезжать в Минск.
Ю: - Нам уже казалось, что мы примаяковались так, что уже прямо до изжоги… Эти 4KUBA, уже сколько можно, каждый месяц ездят.
Л: - Да, да, т.е. на самом деле не хочется слышать от публики, что «4KUBA, ОПЯТЬ они приехали?»… Обычно у себя в Бресте мы играем 3 раза в год и точно также в Минске. И в основном ездим по гастролям, где люди знают, на что и кого они приходят, в основном, мы являемся хедлайнерами вечеринок. А когда друзья просят, что приедьте, вы нужны, - это здорово.
Ю: - И мы пытаемся сделать так, чтобы никто не разочаровался, ни организаторы, ни публика. Поэтому сегодня мы всё новое сыграли.
Л: - Мы месяц назад были в Минске, Лёша (Alex Skiba) не побоялся нас пригласить, мы подготовили новый сет на свой страх и риск, не репетировали, можно сказать, треки, т.е. это был live как есть.
Ю: - Даже мне понравилось, эти треки так закатили, что я аж сам приседал.(смеются)
Л: - Было немного даже неожиданно.

Спасибо ребята, приезжайте больше, вы правда нам нужны.
Л.Ю.: - Спасибо Вам.

---------------------------------------------------------------------

http://nightlab.by/articles/?id=491 - статья на nightlab.by
http://www.relax.by/123163/ - статья на relax.by

Фотоотчеты:

http://www.relax.by/122883/
http://www.nightlab.by/gallery/?id=346
http://diskoteq.com/photo/17_01_2009
http://topdj.by/nphotos/26620/334399/
Старый 21.04.2009   #48
dbcoll
Breakbeat Masta

18.04.2009 --- 4KUBA in the mix at Annie Nightingale's BBC Radio 1

http://www.bbc.co.uk/radio1/annienig...shtml?20090418

4 Kuba showcase their sound with a 30 minute mix and Annie has new records from Skool of Thought, Vent & Alex Metric!

Playlist:
Vent - 'Go GoRilla (4KUBA remix)' (Valium)
4KUBA - 'I'm Sick' (iBreaks Bass)
4KUBA - 'Contact' (Born Idle)
4KUBA - 'Hide (Specimen A Remix)' (Born Idle)
Cosmonaut - 'Sunrise (4KUBA remix)' (XSSR Music)
4KUBA - 'Cheap' (iBreaks Bass)

Качнуть эфир:
http://music4dance.org/news/2009-04-18-8750
Пользователь сказал cпасибо:
Recruit (11.09.2009)
Старый 10.09.2009   #49
dbcoll
Breakbeat Masta

Старый 11.09.2009   #50
Recruit
Beat

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Recruit is an unknown quantity at this point

респект Кубам 1 =)
микс огонь аще , зачот!!8-)

Binge Drinker
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ